Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Нижний Новгород?

Да Изменить

LUKOIL GENESIS SPECIAL: ВСТРЕЧАЕМ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ МАСЕЛ

09.11.2021

ЛУКОЙЛ продолжает совершенствовать линейку моторных масел для станций техобслуживания.

За последние годы ЛУКОЙЛ совершил серьезный инновационный рывок в сфере производства смазочных материалов, от «народной марки» шагнув в сторону технологического лидерства. Важнейшим элементом эволюции российского бренда стало участие в совместных с глобальными присадочными компаниями проектах по разработке масел для первой (заводской) заливки в двигатели последнего поколения.

Число действующих контрактов ЛУКОЙЛа с ведущими производителями техники (так называемыми OEM — Original Equipment Manufacturers) уже превысило отметку 100! Эти контракты включают первую заливку в новые машины, сходящие с конвейера, поставки масел для сетей авторизованных станций ТО и производство оригинальных масел под брендами автопроизводителей. И сотрудничество это охватило более 20 стран в Европе, Азии и на Ближнем Востоке.

Один из ключевых OEM‑партнеров, с которыми российская компания в настоящий момент расширяет сотрудничество, — Daimler. В 2021 году партнеры увеличили ассортимент поставок моторных масел ЛУКОЙЛ для первой заливки на заводах по сборке двигателей легковых автомобилей в Германии, Польше, Китае и России. Другой знаковый пример партнерства – разработка и производство масел первой заливки для Volkswagen в России и Европе.

Многие технологические идеи ЛУКОЙЛа, рождавшиеся еще на стадии конструирования новых моторов, сегодня воплощаются в жизнь в растущей флагманской линейке масел LUKOIL GENESIS. Для сервисных центров компания поставляет масла GENESIS, в наименовании которых присутствует приставка SPECIAL («специальное»).

К слову, ЛУКОЙЛ сегодня – один из мировых брендов, получивших по результатам лабораторных и полевых испытаний наиболее широкий спектр актуальных одобрений. Свыше 1400 официальных «допусков» к применению от OEM позволяют использовать масла компании практически в любой современной автомобильной и промышленной технике.

Более 20 продуктов линейки LUKOIL GENESIS SPECIAL различных вязкостей (от 0W-20 до 10W-60) разработаны в соответствии с особенностями конструкций различных двигателей и могут применяться в модельном ряде большинства легковых и легких грузовых автомобилей, присутствующих сегодня на дорогах страны.

Рабочие характеристики этой линейки превзошли международные стандарты как в части защитных, так и низкотемпературных свойств. Разработчикам удалось достичь этого в том числе благодаря использованию в рецептуре базовых масел группы III+, уникальных по физико-химическим характеристикам и производимых в России исключительно на заводе ЛУКОЙЛа в Волгограде.

Например, универсальный выбор для большинства двигателей без устройств доочистки выхлопных газов— LUKOIL GENESIS SPECIAL 5W-40. Тесты на двигателях нескольких топовых автопроизводителей показали, что технология GENESIS SPECIAL 5W-40 позволяет защищать детали мотора от износа до 10 раз лучше, чем предусмотрено отраслевым стандартом API и примерно в 2,5 раза лучше нормативов АСЕА.

Наряду с универсальной продукцией, подходящей многим категориям автомобилей, в ассортименте ЛУКОЙЛа есть и специальные разработки для двигателей последнего поколения ведущих ОЕМ: Mercedes-Benz, Volkswagen, Volvo, Ford . Образец такой уникальной разработки от ЛУКОЙЛа – маловязкое моторное масло GENESIS SPECIAL VN 0W-20, получившее в 2021 году официальное одобрение VW 508 00 / 509 00. Этот продукт также соответствует требованиям современных стандартов Ассоциации европейских производителей автомобилей – ACEA C5 и Американского нефтяного института – API SN PLUS. В его формуле был найден отличный баланс между экологичностью и защитой от износа и отложений. Защита двигателя от износа по результатам стендовых испытаний GENESIS SPECIAL VN 0W-20 до 9 раз лучше нормативов ACEA C5, а моющие свойства – до 2 раз! В общей сложности моторное масло успешно прошло более 30 различных тестов Volkswagen и АСЕА, в ходе которых были отмечены и другие его отличные характеристики – низкотемпературные свойства, увеличенный интервал замены.

Эффективность продуктов линейки GENESIS SPECIAL проверена и в условиях спортивных соревнований при экстремальных нагрузках. Самая титулованная гоночная команда России – LUKOIL RACING TEAM – применяет эти масла в трех дисциплинах – в кольцевых гонках, дрифте и дрэг-рейсинге. Показательно, что в 2021 году одно из самых востребованных командой масел – LUKOIL GENESIS SPECIAL RACING 10W-60 – стало участником европейского рекорда скорости в дрэг-рейсинге.

В авторизованных дилерских центрах продукция российского бренда для современных двигателей внутреннего сгорания сегодня находится в числе наиболее востребованных. Однако технологии масел ЛУКОЙЛа не стоят на месте. Поставив перед собой цель «быть на шаг впереди», компания уже развернула масштабную программу совместных с автопроизводителями разработок смазочных материалов будущих поколений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!