Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Нижний Новгород?

Да Изменить

Продажи автомобилей Mitsubishi в кредит в 1 полугодии выросли в 2,5 раза

18.07.2018

По итогам первого полугодия 2018 года в кредит было реализовано 6936 автомобилей Mitsubishi, что в 2,5 раза больше, чем за тот же период прошлого года. В целом, доля новых автомобилей Mitsubishi, продаваемых в кредит, составила 37%, что на 3 п.п. превышает результат годичной давности сообщает пресс-служба АО МС Банк Рус.

Всего за первое полугодие 2018 года с использованием заемных средств АО МС Банк Рус было продано 9986 автомобилей (новых и автомобилей с пробегом), что также в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным АО МС Банк Рус, наиболее популярной моделью Mitsubishi, приобретаемой в кредит, стал кроссовер Outlander. Модель лидировала и в прошлом полугодии, но в абсолютном выражении продажи значительно выросли. За первое полугодие 2018 года с помощью кредитования от АО МС Банк Рус продано 5075 таких автомобилей – это в два раза больше, чем годом ранее.

Еще одной тенденцией стало увеличение количества продаваемых в кредит подержанных автомобилей – с 1212 единиц в первом полугодии 2017 года до 3050 в первой половине 2018 года. Прирост составил 152%.    

За отчетный период наибольшее количество кредитов АО МС Банк Рус было выдано в Московском регионе, на втором месте Санкт-Петербург.

На конец июня его размер кредитного портфеля АО МС Банк Рус составил 15 млрд рублей, что означает прирост 119% по сравнению с первым полугодием 2017 года. Как отмечается, таких высоких результатов удалось достичь в том числе благодаря специальному кредитному продукту с остаточным платежом «Плати Легко!», его доля в первом полугодии составила 45% от общего количества кредитных продаж Mitsubishi, что почти вдвое больше результата того же периода 2017 года.  

АО МС Банк Рус являлся активным участником госпрограмм «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль». В период их действия каждый третий Mitsubishi Outlander, проданный в первом полугодии с использованием кредитов банка, приобретался в рамках данных программ.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам шести месяцев 2018 года в России продано 20103 автомобиля Mitsubishi, что в 2,2 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. Кроме того, компания «ММС Рус» по сертифицированной программе «Diamond Car» реализовала 1275 автомобилей Mitsubishi с пробегом (рост в 2,1 раза).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!