Вы используете устаревший браузер. Из-за этого некоторые функции сайта могут работать некорректно.
Рекомендуем вам обновить браузер до Microsoft Edge. Либо открыть сайт в другом браузере: Chrome, Яндекс, Firefox, Opera.

Ваш ближайший город — Нижний Новгород?

Да Изменить

Компания Mitsubishi Motors на выставке Automotive Engineering Exposition 2017 Yokohama

23.05.2017

Компания Mitsubishi Motors Corporation (MMC) примет участие в выставке Automotive Engineering Exposition 2017 Yokohama, которая пройдет с 24 по 26 мая в выставочном центре Pacifico Yokohama Exhibition Hall (г. Иокогама, Япония). Организатором выставки является Society of Automotive Engineers of Japan, Inc. (Общество автомобильных инженеров Японии, JSAE). 

На своем стенде компания MMC представит различные технологии, в том числе:

  1. новую систему AI Personal Assistant на базе технологий искусственного интеллекта и интеграции автомобиля в сеть для обеспечения новых ощущений от вождения;
  2. оригинальное приложение EV Support от компании ММС для аудиосистемы Smartphone Link Display Audio;
  3. усовершенствованную систему привода модели Outlander PHEV (была модифицирована в феврале);
  4. систему управления полным приводом компании MMC, получившую новые функции.

 Кроме того, на участке для тест-драйвов вниманию посетителей выставки предложат автомобиль Outlander PHEV. Желающие смогут насладиться плавным, мощным и тихим ходом, характерным исключительно для электромобилей.

1. AI Personal Assistant

Бортовая система AI Personal Assistant создана на базе технологий искусственного интеллекта и интеграции автомобиля в сеть. Благодаря этому она предугадывает пожелания пассажиров, предоставляя в их распоряжение необходимую информацию. В результате поездка становится максимально безопасной, а водитель и пассажиры чувствуют себя спокойно и уверенно.  Также эта система помогает водителю общаться с членами его семьи.

Система AI Personal Assistant включает в себя следующие функции:

1) Голосовая поддержка

Система AI Personal Assistant опирается на новейшую технологию искусственного интеллекта (распознавание голоса и обработка естественных выражений) для правильного понимания голосовых команд пассажиров и общения с ними путем естественно звучащей речи даже на фоне шума движущегося автомобиля. При помощи данных от видеокамеры система может различать пассажиров, определять их манеру общения по речи и жестам, а затем предлагать им сервисы, наиболее полно отвечающие их вкусам и потребностям. Система AI Personal Assistant имеет функцию гибридного распознавания речи, которая сочетает в себе возможности облачного распознавания речи (через облако) и локального распознавания речи (через бортовую систему). Функция локального распознавания речи работает с такой же степенью точности, как и функция облачного распознавания, но с меньшей задержкой и в условиях отсутствия соединения с сетью.

2) Контекстное распознавание

Система AI Personal Assistant использует технологию распознавания речи и жестов, чтобы определять намерения и состояние водителя (действия, эмоции*1, сонливость, концентрация, идентификация и пр.). На основании собранных сведений предоставляется оптимальная информация в нужный момент.

3) Связь с различными устройствами и данными

Система AI Personal Assistant поддерживает связь с различными устройствами и данными. Например, она может связаться с личным роботом Pepper производства компании Softbank Robotics Corp., находящимся в гостиной, чтобы обеспечить удаленное управление системой кондиционирования автомобиля; проверить уровень бензина в баке, состояние дверных замков и пр. Также в качестве одной из роботехнологий будущего уже сегодня возможна связь с домочадцами.

2. Оригинальное приложение компании ММС, совместимое с системой Android Auto™*2

Посетители стенда компании MMC также смогут познакомиться с приложением EV Support, совместимым с системой Android Auto™. С помощью автомобильного дисплея оно позволяет водителю найти ближайшие пункты зарядки аккумуляторной батареи электромобиля. Компания MMC стала первым автопроизводителем, приступившим к распространению оригинального приложения с поддержкой системы Android Auto™*3.

Прочие решения, которые будут представлены на стенде компании: система Smart Door Bell (бета-версия) соединяется с домофонной системой через интернет и позволяет пассажирам пообщаться с гостями, которые пришли в их отсутствие; система Driving Data Recorder (бета-версия) имеет компактную видеокамеру для регистрации угла поворота рулевого колеса, скорости движения и прочих параметров автомобиля, чтобы обеспечить пассажирам еще более приятные ощущения в поездке.

*1...«Эмоции» транспортных средств распознаются системой, разработанной компанией cocoro SB Corp. на базе технологии искусственного интеллекта. Эмоции пассажиров определяются при помощи технологии распознавания голоса и эмоций, разработанной компанией AGI Corp.

*2...Android Auto — это зарегистрированный товарный знак компании Google Inc.

*3..Результаты собственного исследования компании

Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Мы в мессенджерах:
Мы в социальных сетях:

Адреса дилерских центров ГК АГАТ

Есть вопросы? С удовольствием на них ответим!